Главная arrow Социально-психологическая служба arrow Родителям
Психологическая поддержка при подготовке к ЕГЭ Версия для печати
07.12.2016

Уважаемые родители!

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника?

Существуют ложные способы. Так типичными для родителей способами поддержки ребенка является гиперопека, создание зависимости подростка от взрослого, навязывание нереальных стандартов, стимулирование соперничества со сверстниками. Подлинная поддержка должна основываться на подчеркивании способностей, возможностей положительных сторон ребенка...

- Психологическая поддержка родителям

- Родителям об экзаменах

- Памятка для родителей

- Помощь психолога

Последнее обновление ( 07.12.2016 )

Интернет зависимость Версия для печати
30.11.2016

Компьютерная и игровая и интернет-зависимость

Памятка для родителей

Вам, вероятно кажется, что страшнее наркотической и алкогольной зависимости из всех прочих её (зависимости) видов нет ничего. И по большому счёту, вы правы. Однако не менее опасна компьютерная зависимость. Ясно, что как таковая эта зависимость не представляет угрозы жизни и физическому здоровью самого зависимого и его окружающих, но так ли это на самом деле?

Последнее обновление ( 30.11.2016 )

Уходы из дома Версия для печати

Уходы из дома

Буклет родителям

Психологический дискомфорт от невнимания, детская ревность, пренебрежение мнением ребёнка, неуважение его интересов, невыполнение своих обещаний безо всяких объяснений, равнодушия взрослых заставляет подростка искать развлечений вне родного дома. Вот несколько причин ухода из дома…, а что делать, чтоб ребенок не уходил?

Осторожно наркотики Версия для печати

Как уберечь от наркотиков

Памятка для родителей

Как уберечь от наркотиков

Чтобы проблема наркомании не коснулась вас и ваших близких, нужно быть во всеоружии, ведь беда всегда приходит нежданно. Чтобы обезопасить семью, необходимо обсудить с детьми эту страшную болезнь и те последствия, к которым приводит употребление психоактивных веществ. Очень важно подготовить ребенка к первой встрече с предложением «уколоться» или «нюхнуть», чтобы, однажды столкнувшись с дилеммой, он смог сделать правильный выбор, сумел сказать твердое и решительное «нет». Такую беседу лучше всего провести, когда сыну или дочери исполнится 10 лет, так как именно в этом возрасте дети пробуют свои первые наркотики: первая сигарета, первая рюмка с праздничного стола и т.д.

Профориентация Версия для печати
09.11.2016

1. Уважаемые учащиеся и их родители, если у вас возникли трудности при выборе даьнейшего обучения или при выборе профессии предлагаем вам посетить следующие интернет ресурсы:

2. Профессиональная ориентация в школе рассматривается как составная часть всей учебно-воспитательной работы, а не как сумма отдельных мероприятий. Она тесно увязана с процессом фор­мирования всесторонне развитой личности, с подготов­кой учеников к жизни, к их дальнейшей социализации труду и проводится на всем протяжении обучения в школе.

3. "Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в образовательном учреждении"

Последнее обновление ( 11.11.2016 )

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

ЗАКОН №109-оз