Advertisement

Главная arrow Методический центр arrow Ресурсный методический центр arrow Заседания
10.10.2016

2015-2016 уч.год

Программа проведения заседания (март, декабрь)

Последнее обновление ( 12.12.2016 )

10.10.2016

2016-2017 уч.год

Программа проведения заседания городского Ресурсного методического центра (сентябрь, ноябрь, декабрь)

Последнее обновление ( 12.12.2016 )

30.10.2014

2014-2015 уч.год

30.10.2014 года состоялось первое заседание РМЦ по теме: "Универсальные учебные действия и их формирование в контексте учебной деятельности ".

На заседании присутствовало 27 педагогов школ города. С приветственным словом выступила директор МБОУ "СОШ №15" Ковригина З.Н. Она ознакомила педагогов с целями и задачами работы методического центра.

На установочной лекции учителям была предоставлена возможность актуализировать свои знания об основных видах УУД, их характеристиках и технологии формирования.

Протокол заседания

Презентация

18.12.2014 года состоялось второе заседание РМЦ по теме: "Проектно-исследовательская деятельность учащихся как средство достижения планируемых образовательных результатов ".

На установочной лекции Лозинская О.А., учитель начальных классов высшей категории познакомила учащихся с проектно-исследовательской деятельностью учащихся как средством достижения планируемых образовательных результатов в системе начального общего образования. После этого педагоги прошли на мастер-класс, где учителя начальной школы Золотарева Е.Р., Лозинская О.А., Ануфриева Ю.С. представили свой опыт работы по организации проектно-исследовательской работы с учащимися.

Программа заседания

25-26.02.2015 года состоялось заседание РМЦ по теме "Межпредметная разновозрастная проектная задача как инструмент оценки сформированности коммуникативных и личностных универсальных учебных действий младших школьников". В течение двух дней педагоги школ города осваивали в деятельностном режиме методику проведения и оценки результатов решения межпредметной разновозрастной проектной задачи "Доктор Айболит", работая в роли экспертов и организаторов.

Программа заседания.

Презентация

Методические материалы для педагогов

Примеры проектных задач

Последнее обновление ( 14.10.2015 )

25.11.2013

2013-2014 уч.год

27.11.2013 года состоялось первое заседание РМЦ по теме: "Универсальные учебные действия и их формирование в контексте учебной деятельности ".

Материалы здесь

18.12.2013 года состоялось второе заседание РМЦ по теме: "Технология формирования и оценки регулятивных УУД (целеполагание, планирование, контроль и оценка)".
На заседании присутствовало 25 педагогов школ города. Педагоги познакомились с технологией формирования регулятивных УУД как способом развития учебной самостоятельности и посетили мастер-классы, на которых учителя школы №15 делились опытом формирования и оценки регулятивных УУД. Участникам центра была вопредоставлена возможность посмотреть и проанализировать видеофрагменты уроков, проводимые педагогами нашей школы и в групповой работе начучиться создавать диагностический материал для оценки сформированности регулятивных УУД на предметном материале.

Материалы здесь

12-13 февраля прошло очередное заседание ресурсного методического центра. В ходе заседания по теме «Система проектных задач как средство формирования коммуникативных и познавательных компетентностей младших школьников», педагоги школ города осваивали в в деятельностном режиме методику проведения и оценки результатов решения проектных задач, работая в роли экспертов.

Программа заседания

Последнее обновление ( 13.12.2014 )

19.11.2012

Заседания ГМЦ

2012-2013 уч.год

18.11.2012 года состоялось первое заседание городского методического центра по теме: "Отличительные особенности урока в условиях введения ФГОС".

На заседании присутствовало 34 педагогов школ города. С приветственным словом выступила директор МБОУ "СОШ №15" Ковригина З.Н. Она ознакомила педагогов с целями и задачами работы ГМЦ.

На установочной лекции учителям была предоставлена возможность актуализировать свои знания об особенностях урока в условиях ФГОС, а после поприсутствовать на открытых уроках педагогов нашей школы и провести рефлексию урока.

Программа заседания здесь

30.11.2012 года состоялось первое заседание городского методического центра по теме: "Развитие универсальных учебных действий на основе деятельностного подхода".

На заседании присутствовало 38 педагогов школ города.

Программа заседания здесь

20.12.2012 года состоялось первое заседание городского методического центра по теме: "Развитие универсальных учебных действий на основе деятельностного подхода".

На заседании присутствовало 35 педагогов школ города.

На установочной лекции учителя ознакомились с формой проведения учебных занятий как местом становления индивидуальных способов понимания и учебных действий, а после поприсутствовать на открытых занятиях педагогов нашей школы и провести рефлексию занятий.

Программа заседания здесь

Последнее обновление ( 14.01.2015 )

ЗАКОН №109-оз

ОТ 10.07.2009 г.