Главная arrow Безопасность arrow Страница ОБЖ
Безопасность на воде Версия для печати
16.09.2017

Уважаемые родители (законные представители!) Предлагаем ознакомиться с памятками по обеспечению безопасности детей на воде

Безопасность на железной дороге Версия для печати
29.06.2017

Уважаемые родители (законные предстравители), учащиеся!

Важно соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге. Просим ознакомиться с информационным письмом о положении дел с детским травматизмом на территории объектов инфраструктуры Свердловской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Безопасность дома Версия для печати
29.06.2017

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас ознакомиться с памяткой по недопущению падения детей из окон

Последнее обновление ( 29.06.2017 )

Если ребенок потерялся Версия для печати
14.06.2017

Уважаемые родители (законные представители)! Если произошла беда и ваш ребенок потерялся, то самое важное, это предпринять правильные шаги. Об этих шагах вам расскажет памятка о порядке действий в случае пропажи ребенка.

Последнее обновление ( 14.06.2017 )

Безопасность во время паводка Версия для печати
27.04.2017

Уважаемые родители (законные представители)! Весной существует опасность паводка. Ознакомиться с памятками по безопасности во время паводка можно здесь

Последнее обновление ( 27.04.2017 )

Безопасность в Интернете Версия для печати
17.02.2017

Соблюдать правила безопасности необходимо и в сети Интернет.  Материалы смотрите здесь

Последнее обновление ( 17.02.2017 )

Осторожно! Грипп Версия для печати
30.01.2017

Уважаемые учащиеся и родители (законные продставители)! Во время подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ соблюдайте осторожность и следуйте рекомендациям специалистов! Памятка 1 Памятка 2 Памятка 3

Информация о мерах безопасности в период заболеваемости гриппом и ОРВИ здесь

Что необходимо помнить, чтобы не заболеть гриппом

Последнее обновление ( 01.02.2017 )

Безопасный лёд Версия для печати
30.01.2017

Уважаемые учащиеся и родители! Помните о безопасности в зимнее время! Информация о проведении акции "Безопасный лёд" здесь

Безопасность детей Версия для печати
21.01.2017

Предотвращение различного рода преступлений против детей - гражданский долг каждого. Предлагаем ознакомиться с памятками по безопасности

Бродячие собаки Версия для печати
Написал Психолог
23.12.2016

Что нужно знать о бродячих собаках?

Прямая обязанность родителей – научить ребенка правильно вести себя при встрече с бродячей собакой. Даже самая добрая с виду собака – прежде всего животное. Если она здорова, ее действия можно прогнозировать.

В первую очередь ребенок должен знать, что собака будет защищать свою еду и своих щенков, если им что-то угрожает. Поэтому нельзя «смотреть щеночков» или подходить к собаке, которая что-то ест.

Рядом с собакой опасно бегать и кричать. Размахивать палкой тоже нельзя. Попытка защититься таким образом может сработать в случае с взрослым, если он чувствует свое превосходство (и то не факт – пес может увидеть намерение взять палку и схватить за руку раньше), но в случае с ребенком – не сработает точно.

Любые неадекватные действия – крик, суета, беготня, размахивание руками – вызовут у собаки то, что психологи называют агрессией страха. Даже просто подвижные детские игры пес может воспринять как опасность. Убегающего человека он будет считать существом слабым, которого можно и нужно победить.

К собаке нельзя поворачиваться спиной. Это главное, что должен запомнить ребенок. Если она бежит следом, нужно остановиться, повернуться к ней лицом и посмотреть в глаза. В этом случае собака поймет, что ее не боятся, начнет сомневаться, что она сильнее. Если собака отступила, отходить нужно спиной, не выпуская ее из поля зрения. Если рядом собаки, лучше быть в компании. Собачья стая живет на своей территории – психология животных такова, что они будут защищать ее от вторжения. Нескольких человек, которые пересекли границы территории, собаки тоже воспринимают как стаю. На одиночку они в такой ситуации вполне могут напасть, а человеческую «стаю», скорее всего, облают или предпочтут проигнорировать. Поэтому ребенку в такой ситуации безопаснее быть в компании. Но лучше объяснить детям, что в любом случае не стоит ходить там, где их однажды уже облаивали или тем более преследовали бродячие собаки.

Последнее обновление ( 23.12.2016 )

Энергосбережение Версия для печати
19.12.2016

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся! Экономия энергии в наше время - дело необходимое. Ознакомиться со способами экономии энергии, а следовательно, и бюджета семьи, можно здесь