Спортсмен из нашей школы Денис Шамов завоевал бронзу на этапе Кубка России по парабадминтону. В соревнованиях, проходящих в Казани с 13 по 17 апреля, приняли участие 74 бадминтониста из 18 субъектов России.

Денис выступал в спортивном классе SL3. Победив в двух матчах из трех в своей подгруппе, он вышел в плей-офф. В четвертьфинале Шамов обыграл спортсмена из Московской области Михаила Шамонова. В полуфинале Денис встретился с  очень сильным соперником, самарцем Владимиром Николаевым. В борьбе молодости против опыта, победил последний. Николаев вышел в финал, где выиграл Илью Антоненко из Ульяновской области.

Денис Шамов разделил третью ступень пьедестала с представителем Московской области Виталием Нехожиным. Всего в классе соревновались 12 спортсменов.

Бронза, завоеванная Денисом, стала не только первой наградой в его карьере бадминтониста – до этого он занимался настольным теннисом, – но и первой медалью, добытой югорчанами на всероссийских рейтинговых соревнованиях по парабадминтону!

Поздравляем Дениса Шамова и тренера Лидию Осипенко с заслуженной наградой!