2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 20 февраля 2021г. в 17:00. Вход через старший корпус, при себе иметь документ удостоверяющий личность, медицинские маски.

Администрация МБОУ «Средняя школа №15»

2021

С 10 по 28 февраля проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

(PDF)      (DOCX)

2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерством просвещения Российской Федерации 12 февраля 2021 года в 18:00 часов по московскому времени проводится Всероссийское родительское собрание на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями.

Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте «открытыеуроки.рф».

«Урок цифры» научит школьников

противостоять киберпреступникам!

С 8 по 22 февраля 2021 года «Лаборатория Касперского» проведет для школьников «Урок цифры», посвященный проблеме защиты данных в интернете. С помощью новых онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» школьники узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.

Цель урока, разработанного экспертами «Лаборатории Касперского», – помочь школьникам разобраться с вопросами личного пространства в цифровом мире и познакомить с профессиями в области кибербезопасности.

Интерактивные уроки для учащихся с 1-го по 11-й класс включают в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности, в которых нужно будет, например, определить, какие именно данные нужно скрыть от посторонних или какие разрешения не нужно давать приложениям на смартфоне.

Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф. Школьники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки.

Принять участие в «Уроке цифры» могут все желающие с компьютера, смартфона или планшета.

«Все мы видим сегодня, как значительная часть нашей жизни переместилась в интернет. Современные школьники активно пользуются цифровыми сервисами – от образовательных программ и дистанционного обучения до развлекательных сервисов и простого общения в онлайне. В таких условиях крайне важно развивать цифровую грамотность и понимать риски, которые несет неопытным или неосторожным пользователям киберпространство. По данным МВД, по сравнению с 2019 годом количество инцидентов в цифровой среде увеличилось на 90 %. Тренажеры «Урока цифры», посвященные вопросам безопасности в цифровом мире, дают необходимые знания и навыки не только школьникам, но и их родителям и учителям», - комментирует Евгений Ковнир, генеральный директор организации «Цифровая экономика».

Об «Уроке цифры»

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – учащихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны для проведения уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнерами проекта в 2020/21 учебном году выступают «Лаборатория Касперского», Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», компании Яндекс, «1С», Mail.ru Group.

2021

2 февраля памятная дата в истории России - День победы в Сталинградской битве.

78 лет назад закончилась самая кровопролитная и ожесточенная битва в истории Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей город Сталинград вёл сражение против немецких захватчиков. И город выстоял и победил!

Сегодня с утра в холле нашей школы демонстрируется видеофильм " Сталинградская битва".

В классах проводятся классные часы "Мамаев курган", где рассказывается о высоте 102- месте самых ожесточенных боев Сталинградской битвы.

В Комнате и Зале Боевой и Трудовой Славы проводятся экскурсии, посвященные этому знаменательному событию.

Информация о приеме в 1 класс

Приём в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации на 2021-2022 учебный год :

- для детей, проживающих на закреплённых территориях, с 1 апреля по 30 июня;

- для детей, не проживающих на закреплённых территориях с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Граждане с датой начала приема могут ознакомиться на сайте школы или на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике "Прием в общеобразовательную организацию".

Заявление о зачислении в школу подается одним из следующих способов: лично в приемной образовательной организации, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через портал www.gosuslugi.ru, по электронной почте школы.

Постановление администрации города от 19.01.2021 №25 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2021 год»
       (PDF)      (DOC)