Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

ОБСУЖДЕНИЕ ДОКЛАДА

"О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ,

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ - ЮГРЕ ЗА 2019 ГОД"

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22.12.2012 № 776-рп «О правилах подготовки доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» на официальном сайте Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в разделе «Общественное обсуждение документов» размещен доклад о положении детей и семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, за 2019 год.

2020

Уважаемые родители (законные представители)!

За период с 16 мая 2020 года по настоящее время на территории города Нижневартовска зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмировано 10 детей. При этом в двух случаях, причиной возникновения ДТП, стало нарушение ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

В условиях действующего на территории города Нижневартовска режима обязательной самоизоляции граждан, с целью предотвращения распространения COVID-19, несовершеннолетние места досуговой деятельности не посещают, по причине введённых ограничений. Также имеются ограничения в деятельности мест организации отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период. Обращаем ваше внимание, что ответственность за нарушение детьми режима самоизоляции лежит исключительно на родителях (законных представителях)! Напоминаем о необходимости разъяснения детям правил поведения на внутри дворовой территории, проезжей части и в автомобильном транспорте.

Надеемся, что ваша родительская сознательность не позволит детям стать участником дорожного происшествия!

2020

Приглашаем принять участие в творческой мастерской «Рисуй с нами» в онлайн режиме!

1.   Творческие мастер-классы "Смотрим и делаем поделки сами"

2.   Пошаговые инструкции "Учимся рисовать поэтапно"

3.   Всероссийские дистанционные конкурсы:

-  "Спасибо скажем ДОКТОРАМ!";

-  "Люби и знай родной свой край";

-  "Моя СЕМЬЯ - мое богатство";

-  "Краски ЛЕТА";

4.   Педагогический журнал "Творчество без границ" - Великая Отечественная война глазами художников, основы мастерства.

Мероприятия организованы с целью приобщения обучающихся к традиционным российским духовным ценностям, правилам и нормам поведения в обществе.

Ознакомиться с условиями конкурсов и положениями, а также пройти электронную регистрацию можно на сайте http://рисуйснами.рф

2020

Прием заявлений в 10-ые профильные классы в МБОУ «СШ №15» начинается с 15 июня 2020 года.

Приказ от 06.08.2020 г. № 197-ОД "О создании комиссии по приему обучающихся в 10 (профильные) классы в 2020-2021 уч.году"
   (PDF)

Планируемые профили обучения в 2020-2021 уч. году:

Класс Профиль обучения Профильные предметы
10 А Технологический

физика
информатика

10 Б Естественно-научный

химия
биология

10 В Гуманитарный

история
право

Подробнее в разделе «Информация о приеме в школу»

2020

Уважаемые школьники, родители и законные представители обучающихся!

С целью недопущения распространения новой короновирусной инфекции необходимо строго соблюдать режим самоизоляции и нахождения дома. - напоминаем, что в соответствии с ч. 2 статьи 38 Конституции РФ "Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей", со статьей 63 Семейного кодекса РФ "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей".

Напоминаем, также, об административной ответственности (КоАП РФ Статья 5.35.) и уголовной ответственности (Статья 156 УК РФ) за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Просим ежедневно средствами электронной связи сообщать классным руководителям обучающихся во внеурочное время (рекомендуемое время: 16.00 и 21.00) о нахождении вашего ребенка дома. Благодарим вас за понимание и поддержание самодисциплины.

Соблюдайте режим самоизоляции, берегите себя и своих близких.

С уважением, администрация школы.

2020

Телефоны горячей линии для консультирования по вопросам выполнения заданий с применением дистанционных технологий обучения:

Брыль Надежда Аркадьевна          +7 (919) 531-44-27

Козаченко Лариса Владимировна          +7 (982) 588-66-03