2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ «СШ№15»!

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) в эпидсезоне 2020-2021 годов в МБОУ «Средняя школа №15» проводятся следующие мероприятия:

1. Отменены массовые мероприятия до 31.12.2020г.

2. Организовано обучение в 2 смены (1 смена – 1, 2, 4, 5, 7, 9, 11 классы; 2 смена – 3, 6, 8, 10 классы).

3. Используются все входные группы школы с целью разобщения потока детей.

4. Ежедневно проводится фильтр с обязательной термометрией обучающихся и сотрудников школы, работников пищеблока с фиксацией в специальном журнале.

5. Введен масочный режим для всех сотрудников школы.

6. За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

7. Проводится проветривание кабинетов после каждого урока в соответствии с графиком.

8. Организована гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков при входе в школу.

9. Организована ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

10. Организована генеральная уборка не реже одного раза в неделю.

11. Обеспечено постоянное наличие в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

12. Организовано регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

13. Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток.

14. Мытье посуды и столовых приборов организовано в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах в соответствии с инструкциями.

15. Сформирован особый график питания.

16. Родительские собрания, консультации проводятся в он-лайн режиме.

2020

Начинает свою работу Школьная Демократическая  Республика школы. Для учеников  5 класса организована ознакомительная беседа о  работе школьного самоуправления.

2020

Акция «Голубь мира» организована для учащихся в рамках Недели солидарности в борьбе с терроризмом «Мы за мир! Мы против террора!».

В память о жертвах теракта и бойцах спецназа, погибших при освобождении заложников, учащиеся 4 Е класса изготовили голубей, как символ мира.

2020

3 сентября по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В нашей школе №15 прошли онлайн Митинги Памяти, где ребятам рассказали  о событиях в Беслане 1 сентября 2004 года,   о  молодых парнях - бойцах сил специального назначения "Альфа" и "Вымпел", которые отдали  свои жизни, спасая детей Беслана