Социально-психологическая служба: руководитель подразделения - Иванова Марина Владимировна, социальный педагог

Социально-психологическое сопровождение учащихся МБОУ СШ №15 рассматривается как целостная деятельность, которая носит системный характер и позволяет выстроить текущую работу специалистов как логически продуманный, осмысленный процесс, охватывающий все направления и всех участников внутришкольного взаимодействия, причем педагоги, администрация, учащиеся, родители, рассматриваются как субъекты сопровождения, участвующие в этом процессе на правах сотрудничества.

Целью деятельности социально-психологической службы является содействие администрации и педагогическому коллективу в создании социальной ситуации развития, обеспечивающей условия для личностного, интеллектуального и социального развития обучающихся, воспитанников, а также оказание психологической помощи (психологической поддержки) всем участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами системы образования, мотивационной направленности и социально-экономической ситуации на рынке труда.

Задачи социально – психологической службы:

• Создавать благоприятный для развития учащихся социально-психологический климат, основанный на организации конструктивного общения учащихся со взрослыми и сверстниками.
  • Оказывать своевременную социально – психологическую помощь и поддержку учащимся, родителям, педагогам по проблемам обучения и воспитания.
  • Развивать индивидуальные особенности учащихся, их интересы, способности, склонности, чувства, межличностные отношения.
  • Оказывать социально-психологическое сопровождение в профессиональном самоопределении учащихся.
  • Использовать интерактивные формы и методы работы с учащимися и их семьями.

Социальные педагоги:

Иванова Марина Владимировна, социальный педагог первой категории

Понедельник, четверг, пятница - с 09.00 до 15.30

Вторник - с 10.00 до 17.30

Среда - с 11.00 до 19.00

Кабинет - 3 этаж, рядом с актовым залом

Ильинова Наталья Валерьевна, педагог-психолог

Понедельник, четверг, пятница - с 09.00 до 15.30

Вторник - с 10.00 до 17.30

Среда - с 11.00 до 19.00

Кабинет  - 3 этаж, младшего корпуса, рядом с кабинетом "БОС-Здоровье"

Педагог-психолог:

Махмутшина Лариса Мавлетяновна

Понедельник - пятница с 9.00 до 16.00

Суббота с 9.00 до 12.00

Кабинет - 3 этаж младшего корпуса, рядом с кабинетом "БОС-Здоровье"

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.