Руководитель подразделения - Махмутшина Лариса Мавлетяновна, педагог-психолог

Место нахождения структурного подразделения: 628617, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г.Нижневартовск, ул. Спортивная, д.21

Адрес официального сайта: http://school15-nv.ru

Положение о социально – психологической службе МБОУ «СШ No15» г. Нижневартовска

Социально-психологическое сопровождение учащихся МБОУ СШ №15 рассматривается как целостная деятельность, которая носит системный характер и позволяет выстроить текущую работу специалистов как логически продуманный, осмысленный процесс, охватывающий все направления и всех участников внутришкольного взаимодействия, причем педагоги, администрация, учащиеся, родители, рассматриваются как субъекты сопровождения, участвующие в этом процессе на правах сотрудничества.

Целью деятельности социально-психологической службы является содействие администрации и педагогическому коллективу в создании социальной ситуации развития, обеспечивающей условия для личностного, интеллектуального и социального развития обучающихся, воспитанников, а также оказание психологической помощи (психологической поддержки) всем участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами системы образования, мотивационной направленности и социально-экономической ситуации на рынке труда.

Задачи социально – психологической службы:

• Создавать благоприятный для развития учащихся социально-психологический климат, основанный на организации конструктивного общения учащихся со взрослыми и сверстниками.
  • Оказывать своевременную социально – психологическую помощь и поддержку учащимся, родителям, педагогам по проблемам обучения и воспитания.
  • Развивать индивидуальные особенности учащихся, их интересы, способности, склонности, чувства, межличностные отношения.
  • Оказывать социально-психологическое сопровождение в профессиональном самоопределении учащихся.
  • Использовать интерактивные формы и методы работы с учащимися и их семьями.

Педагог-психолог:

Махмутшина Лариса Мавлетяновна, педагог-психолог