Дополнительное образование реализуется по следующим направлениям: художественно – эстетическое, физкультурно-спортивное, социально – педагогическое, военно-патриотическое, естественнонаучное.

Дополнительные общеразвивающие программы на 2018-2019 учебный год

Наименование программы Аннотация Срок реали-зации Количе-ство уча-щихся Коли-чество часов нед / год Программа
1 Программа дополнительного образования «Вокал»

Программа дополнительного образования «Вокал» составлена на основе программы по музыке для внешкольных учреждений и общеобразовательных школ Коваленко Н.Г., Сергеевой Г.П. и др.

Составитель Сонин Е.Г., музыкальный руководитель.

1 год 80 4/144 Просмотр
2 Программа дополнительного образования «Вокально-хоровое искусство»

Программа дополнительного образования «Вокально – хоровое искусство» для 1 – 5 классов составлена на основе примерной программы основного образования по музыке.

Составитель Грошева Т.В., учитель музыки.

1 год 60 2/70 Просмотр
3 Программа дополнительного образования «Музейная педагогика «Хранители»

Программа дополнительного образования «Музейная педагогика «Хранители» для 8-11 классов составлена на основе примерной программы основного общего образования по истории и авторских программ «Новейшая история» О.А.Сороко – Цюпа, А.К.Соловьев «История России».

Составитель: Турчина В.В., учитель истории.

1 год 15 2/70 Просмотр
4 Программа дополнительного образования «ТВ-15»

Программа дополнительного образования «ТВ-15» составлена на основе программы Баженовой Л.М. «Азбука кино».

Составитель: Баяндина А.В., педагог-организатор.

1 год 30 5/175 Просмотр
5 Программа дополнительного образования «Межшкольный клуб «Твой выбор»

Программа дополнительного образования «Межшкольный клуб «Твой выбор» составлена на основе примерной программы А.С.Путченкова «Школа жизни. Методические разработки социально – педагогических тренингов».

Составитель: Коробкова Ф.Т., педагог–организатор.

1 год 45 2/70 Просмотр
6 Программа дополнительного образования «Очарование (бальные танцы)»

Программа дополнительного образования «Очарование (бальные танцы)» направлена на формирование у учащихся навыков красиво и правильно двигаться, развитие музыкальных способностей детей.

Составитель: Косарева Е.В., педагог–организатор.

4 года 30 2/280 Просмотр
7 Программа дополнительного образования «Ритмика и танец»

Программа дополнительного образования «Ритмика и танец» направлена на развитие художественно – эстетических чувств детей посредством приобщения их к танцу.

Составитель: Лущенкова Е.А., педагог–организатор.

4 года 90 2/280 Просмотр
8 Программа дополнительного образования «Маски (театральный кружок)»

Программа дополнительного образования «Маски (театральный кружок)» составлена на основе программы Л.М.Некрасова «Театральная культура». Программа направлена на овладение учащимися словом как инструментом художественного выражения мыслей и настроения.

Составитель: Громова Ф.М., педагог–организатор.

5 лет 60

Просмотр
9 Программа дополнительного образования «Эрудит»

Программа дополнительного образования «Эрудит» - это программа интенсивного развития способностей включает в себя несколько комплексов. Каждый из которых способствует развитию понятийного мышления (ориентировка в тексте, стихосложение, смысловая догадка, чувство юмора, пополнение словарного запаса), логического мышления (процессов анализа и синтеза, расширяет кругозор), а так же развивает навыки быстрого чтения и когнитивные навыки: восприятие, внимание, память.

Составитель: Махмутшина Л.М., педагог-психолог.

1 год 15 2/70 Просмотр

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.