Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

МЕДИАТЕКА

Школьная медиатека – это собрание информационных ресурсов (на всех видах носителей), направленных на обеспечение содержания и методики учебного процесса, и воспитательной работы.

Функции медиатеки значительно шире, чем просто обеспечение информацией учебного процесса.

Информация на небумажных носителях важна тем, что она дает возможность применения иных технологий в обучении, кроме традиционной – получение в готовом виде, усвоение и воспроизведение знаний и связанных с ними умений и навыков.

Небумажные носители информации– это возможность активного поиска и формирования знаний самим учеником; возможность введения обучающих игры и конструктивных заданий по любому предмету с помощью компьютерных технологий.

С помощью ресурсов медиатеки дети учатся не только находить, но и оценивать, сортировать, проверять и отбирать информацию, одновременно осваивают навыки формирования любого запроса и организации информации. Понятие "медиа" охватывает информацию на любых носителях.

У нас она представлена в трех видах:

• бумажном (традиционная библиотека органично вошла в медиатеку как ее часть),
  • цифровом (цифровые образовательные ресурсы), и
  • телекоммуникативном(компьютерные сети).

Медиатека задумана так, чтобы работать на учебный процесс - как в урочное, так и во внеурочное время.

Библиотечный фонд:

Число книг (включая учебники) – 22988 экз.

Число учебников – 14893 экз.

Методическая литература – 783 экз.

Методические периодические издания (подписка) – 17 экз.

Медиатека:

CD- диски с образовательными программами по всем предметам – 270 экз.

CD- диски для управленческого аппарата – 6 экз.

Электронные образовательные ресурсы используемые в образовательном процессе школы (список ):

Список сайтов, допущенных к использованию в образовательном процессе школы