Краткая информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ в сеть Интернет осуществляется ПАО "Ростелеком" согласно договора №22/1 от 31.12.2015 г.

Наличие локальной сети Имеется
Тип локальной сети Проводная, WI-FI
Вид и способ подключения к сети Интернет Оптоволоконная (ВОЛС),
Скорость подключения к сети Интернет До 100 Мбит/с
Сервер распределенного доступа к сети Интернет Интернет контроль сервер (ИКС)
Шлюз Интернет контроль сервер (ИКС)
СКФ (система контентной фильтрации) Интернет контроль сервер (ИКС), (способ фильтрации- белые, черные списки)
Наличие мест подключенных к СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия) Имеется (секретарь учебной части)

Описание информационных систем образовательной организации

Наименование ИС Назначение ИС Метод доступа Уровень Ответс-
твенный
АИАС «АРМ Директор.Кадры» Унификации внутришкольного делопроизводства, автоматизации процессов управления школой, планирования и контроля качества учебного процесса. по сертификату/по логину и паролю Школьный, региональный Мощенко И.А.
АИАС «АРМ Директор.
Зачисление»
Автоматизация процесса зачисления в образовательное учреждение по сертификату/по логину и паролю Школьный, региональный Мощенко И.А.
1С:Бухгалтерия Автоматизация налогового и бухгалтерского учета и подготовки обязательной отчетности образовательного учреждения по сертификату/по логину и паролю Муниципальный Сташевич Н.А.
АИАС «АРМ Директор.ЭКЖ» Автоматизация процесса фиксации результатов текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся, предоставление муниципальной услуги информирования родителей (законных представителей) о текущей успеваемости обучающихся по логину и паролю Школьный , муниципальный, региональный Князева С.Г.

Локальные акты школы по организации использования Интернет

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.