Написать письмо          Карта сайта

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН

Бассейн предназначен для формирования необходимых умений и навыков плавания, для укрепления здоровья и физического развития учащихся.

Основная цель занятий ОФП: физическое развитие, укрепление здоровья, обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам, воспитание потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями, освоение техники спортивных и прикладных стилей плавания.

Группы формируются с учётом индивидуальных особенностей, физического развития, возраста, пола учащихся.

Занятия ведет: инструктор по плаванию Баширова Татьяна Николаевна, контактный телефон: 8(982)534-82-24

Состав помещений с указанием площадей:

• помещение с ванной бассейна – 143,4 кв.м.,
  • душевые – 19,6 кв.м.,
  • раздевалки – 25,7 кв.м.,
  • кабинет инструктора – 12,6 кв.м.

В техническом помещении выполнено устройство рециркуляционной оборотной системы очистки воды; для поддержания требуемой влажности воздуха в помещении установлены осушители воздуха.

Для обеззараживания воды установлена УФ-установка, через которую проходит вода после очистки.

Бассейн укомплектован мебелью и инвентарем: имеются шкафчики для одежды; скамейки, фены для сушки волос, спортивный инвентарь для занятий в воде.

Направления деятельности:

- реализация образовательных программ дополнительного образования детей по дисциплине «плавание»;

- организация спортивно-массовой работы с воспитанниками;

- работа по созданию психологического комфорта для эффективной реализации образовательного процесса;

- разработка и реализация программ (планов) оздоровительной, восстановительно-оздоровительной и физкультурно-спортивной работы;;

РЕЖИМ РАБОТЫ ПЛАВАТЕЛЬНОГО БАССЕЙНА:

День недели Часы работы
понедельник 10.00 – 18.00