Условия питания школьников

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального сбалансированного питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, способности к обучению, профилактике заболеваний, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов во все возрастные периоды.

Для оптимизации питания учащихся в этом учебном году были поставлены следующие задачи:

• обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания;
  • совершенствование материально-технической базы столовой, пищеблока;
  • совершенствование форм и методов контроля за качеством реализуемой продукции;
  • активизация родительской и ученической общественности для совместной деятельности по формированию основ культуры питания и здорового образа жизни;
  • проведение социометрических исследований отношения учащихся к организации и качеству питания.

На основании цикличного меню ежедневно составляется меню питания учащихся по возрастным категориям, подписывается директором школы, завпроизводством, технологом. В столовой имеются технологические карты на все блюда, утвержденные директором ООО «Самотлор», подписанные технологом и завпроизводством, которыми руководствуются повара в своей работе.

В школьной столовой ежедневно работает Бракеражная комиссия, которая осуществляет систематический контроль за качеством приготовленных блюд.

Информация об обслуживающей организации

Обслуживающая организация Адрес ФИО руководителя Телефон
1 Общество с ограниченной ответственностью «Культурно-досуговый центр «Самотлор»

ХМАО-Югра, г.Нижневартовск, Маршала Жукова, 7

Адрес эл.почты: нет

Адрес сайта: нет

Сенчук Екатерина Григорьевна 7 (3466) 24-79-86
2 Представитель обслуживающей организации МБОУ "СШ №15"

ХМАО-Югра, г.Нижневартовск, Спортивная, 21

Адрес эл.почты: нет

Адрес сайта: нет

Зав. производством
Панченко Татьяна Борисовна

График работы столовой:

Понедельник-пятница 8.00-16.00,
перерыв 13.15-14.15
суббота, воскресенье – выходной.

Буфет в МБОУ "СШ № 15" отсутствует.

Нормативные акты:

Организация питания обучающихся на 2018-2019 учебный год:

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.