Образовательное учреждение характеризуется высокой материально-технической обеспеченностью. Автоматизированные рабочие места педагогов, интерактивное оборудование, внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, цифровое лабораторное оборудование и многое другое обеспечивает условия для обучения и развития детей, создает возможности для их практической, исследовательской, проектной, художественной, спортивно-оздоровительной и других видов деятельности.

В школе отсутствуют специальные кабинеты для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий. Имеются тактильные таблички с шрифтом Брайля с наименованием помещений здания, перекатные пандусы, сменное кресло коляска, ступенькоход.

Для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ имеются следующие средства обучения и воспитания, в том числе технические:

-  специализированные учебники для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ;

-  компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.);

-  документ-камера для зрительного увеличения мелких предметов и текста;

-  светильники дополнительного освещения классных досок для детей с нарушениями зрения.

Наша школа обладает следующим материально-техническим ресурсом:

-  учебные кабинеты – 38

-  кабинет информатики – 3

-  кабинет здоровья (БОС)

-  спортивные залы – 2

-  бассейн

-  зал коррегирующей гимнастики

-  мастерские технического и обслуживающего труда

-  кабинеты швейного дела и кулинарии

-  кабинет ОБЖ

-  библиотека с читальным залом

-  актовый зал на 200 посадочных мест

-  кабинеты для дополнительного образования (TV-центр, театр-студия «Маски», пресс-центр, типография, зал хореографии, НОУ (научное общество учащихся), полиэтнический клуб «Родники души»)

-  медицинские кабинеты – 2

-  стоматологический кабинет

-  тренажерный зал

-  столовая на 200 посадочных мест

-  нестандартизированная спортивная площадка

Все учебные кабинеты оснащенны наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися в полном соответствии с действующими государственными образовательными стандартами, учебными планами и программами, а также методическая работа по предмету с целью повышения эффективности и результативности образовательного процесса.

В школе имеются кабинеты для практических занятий: столярная и слесарная мастерские, швейная мастерская, кулинария, мастерская декоративно-прикладного искусства, лаборатории в кабинетах физики, биологии, химии, начальных классов. Практические занятия по предметам проводятся в специализированных кабинетах: информатики, биологии, географии, физики, химии. Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности. Занятия с подростками по повышению интереса к военной службе проходят в тире, кабинете ОБЖ и допризывной военной подготовки. Центром патриотического воспитания учащихся является Уголок боевой и трудовой славы.

Статистические данные о материально-технической базе школы (см. здесь)