Образовательное учреждение характеризуется высокой материально-технической обеспеченностью. Автоматизированные рабочие места педагогов, интерактивное оборудование, внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, цифровое лабораторное оборудование и многое другое обеспечивает условия для обучения и развития детей, создает возможности для их практической, исследовательской, проектной, художественной, спортивно-оздоровительной и других видов деятельности.

Наша школа обладает следующим материально-техническим ресурсом:

• учебные кабинеты – 38
  • кабинет информатики – 3
  • кабинет здоровья (БОС)
  • спортивные залы – 2
  • бассейн
  • зал коррегирующей гимнастики
  • мастерские технического и обслуживающего труда
  • кабинеты швейного дела и кулинарии
  • кабинет ОБЖ
  • библиотека с читальным залом
  • актовый зал на 200 посадочных мест
  • кабинеты для дополнительного образования (TV-центр, театр-студия «Маски», пресс-центр, типография, зал хореографии, НОУ (научное общество учащихся), полиэтнический клуб «Родники души»)
  • медицинские кабинеты – 2
  • стоматологический кабинет
  • тренажерный зал
  • столовая на 200 посадочных мест
  • нестандартизированная спортивная площадка

Все учебные кабинеты оснащенны наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися в полном соответствии с действующими государственными образовательными стандартами, учебными планами и программами, а также методическая работа по предмету с целью повышения эффективности и результативности образовательного процесса.

В школе имеются кабинеты для практических занятий: столярная и слесарная мастерские, швейная мастерская, кулинария, мастерская декоративно-прикладного искусства, лаборатории в кабинетах физики, биологии, химии, начальных классов. Практические занятия по предметам проводятся в специализированных кабинетах: информатики, биологии, географии, физики, химии. Созданы условия для формирования военно-патриотических качеств личности. Занятия с подростками по повышению интереса к военной службе проходят в тире, кабинете ОБЖ и допризывной военной подготовки. Центром патриотического воспитания учащихся является Уголок боевой и трудовой славы.

Статистические данные о материально-технической базе школы (см. здесь )

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.