Итоговая аттестация 2017-2018 учебный год

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по завершению 9 и 11 класса завершается государственной итоговой аттестацией. Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня осове6ниея обучающимися образовательной программы.

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся. Формы государственной итоговой аттестации, порядок проведения такой аттестации по соответствующим образовательным программам различного уровня и в любых определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

ОГЭ (9 классы) ЕГЭ (11 классы)
Общие сведения Просмотр Просмотр
- Федеральный уровень
- Региональный уровень
Просмотр
Уровень ОО Просмотр Просмотр
(для родителей, обучающихся и педагогов)
Просмотр Просмотр

Специалист Вопросы Телефон
Номер телефона «горячей линии»
Лашина Ирина Константиновна
Васяева Олеся Игоревна
Савицкая Татьяна Викторовна
Киселева Юлия Анатольевна

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

8 (908) 888-55-10

Лашина Ирина Константиновна,
- начальник управления общего образования

Обеспечение проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов

8 (3467) 32-74-12
Васяева Олеся Игоревна,
- начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

8 (3467) 31-84-94
Савицкая Татьяна Викторовна,
- консультант отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов

8 (3467) 31-85-49
Киселева Юлия Анатольевна,
- главный специалист отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов

8 (3467) 31-85-49

Гайфуллина Алсу Набихановна,
- начальник отдела общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов

8 (3466) 43-45-22
Рыхтик Оксана Анатольевна,
- главный специалист отдела общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов

8 (3466) 43-45-22
Алексеева Елена Алексеевна,
- главный специалист отдела общего образования

Порядок проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов

8 (3466) 43-75-81

Ковригина Зинаида Николаевна,
- директор
Консультирование по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов 8 (3466) 46-62-18
Елфимова Ольга Васильевна,
- заместитель директора по учебной работе
8 (922) 445-01-11

В соответствии с частью 16 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к лицам с ОВЗ относятся лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий. Учитывая, что исчерпывающий перечень заболеваний, при наличии которых обучающиеся, выпускники прошлых лет признаются лицами с ОВЗ, отсутствует, необходимо рекомендовать психолого-медико-педагогической комиссии принимать решения по выдаче заключений самостоятельно с учетом особых образовательных потребностей, обучающихся и индивидуальной ситуации развития, при этом срок обращения в ПМПК может не иметь ключевого значения для принятия решения. Направление на территориальную ПМПК можно получить, обратившись на прием к психиатру и получив медицинское заключение у специалистов. Согласно пункту 23 Положения о ПМПК заключение комиссии носит для родителей (законных представителей) детей рекомендательный характер. Предоставленное родителями (законными представителями) детей заключение комиссии является основанием для создания рекомендованных в заключении условий для проведения ГИА.

Получение справки на ГВЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.