2019

С 2013 – 2014 учебного года в России введена обязательная школьная форма для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Просим Вас изучить следующие нормативные документы и материалы об установлении требований к одежде обучающихся:

1. Письмо Министерства образования и науки от 28 марта 2013г №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся"

2. Постановление Правительства ХМАО-Югры №261-п от 12 июля 2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся ..."

3. Предлагаем материал по школьной форме в начальных классах.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Ревизия:

Обязательно составьте список, в который внесите те принадлежности и предметы, которые необходимо купить. Придите к компромиссу (в чем-то Ваше мнение ведущее, в чем-то - ребенка). Нельзя делать две вещи: идти на поводу и выходить из бюджета.

Рекомендации:

Шариковые ручки
(оптимальны в этом случае одноразовые – неразъемные ручки не толще карандаша, с насечкой в том месте, где ребенок держит ее пальцами).

Линейки лучше всего деревянные, длиной 25 см, ластики – мягкие.

Пенал. Самое важное требование – компактность. Шести ячеек – для трех ручек, трех карандашей и гнезда для ластика вполне достаточно.

Рюкзак. Именно рюкзак, а не портфель или сумка (будем беречь здоровье ребенка!). Первокласснику важно купить рюкзак, в котором не больше 3 – 4 карманов, а то запутается, где что лежит. Избегайте пластмассовых застежек, молний и хлипких швов. Металлические и «липучки» надежнее. Цвет выбирайте немаркий и такой, чтобы нравился ребенку.

К УРОКАМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТРУДА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

© 2019. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.