2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Организационное собрание для родителей будущих первоклассников состоится 25 января 2020г. в 11:00. Вход через старший корпус, при себе иметь документ удостоверяющий личность.

Администрация МБОУ «Средняя школа №15»

Программа "Школа будущего первоклассника".      (PDF)      (DOCX)

Информация о приеме в 1-й класс 2020-2021 уч.год.

Расписание занятий "Школа будущего первоклассника".      (PDF)      (DOCX)

Постановление администрации г.Нижневартовска "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя школа №15" № 20 от 15.01.2020 г.

Пакет документов:

Заявление.

Заявление на возврат денежных средств      (PDF)      (DOC)

Договор на платные образовательные услуги "Школа будущего первоклассника".       (DOC)

Счет на оплату      (DOCX)

Образовательная система развивающего обучения Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова

(PDF)      (PPTX)

2019

С 2013 – 2014 учебного года в России введена обязательная школьная форма для обучающихся общеобразовательных учреждений.

Просим Вас изучить следующие нормативные документы и материалы об установлении требований к одежде обучающихся:

1. Письмо Министерства образования и науки от 28 марта 2013г №ДЛ-65/08 "Об установлении требований к одежде обучающихся"      (PDF)      (RTF)

2. Постановление Правительства ХМАО-Югры №261-п от 12 июля 2013 г. "Об установлении требований к одежде обучающихся ..."      (PDF)      (DOCX)

3. Предлагаем материал по школьной форме в начальных классах.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Ревизия:

Обязательно составьте список, в который внесите те принадлежности и предметы, которые необходимо купить. Придите к компромиссу (в чем-то Ваше мнение ведущее, в чем-то - ребенка). Нельзя делать две вещи: идти на поводу и выходить из бюджета.

Рекомендации:

Шариковые ручки
(оптимальны в этом случае одноразовые – неразъемные ручки не толще карандаша, с насечкой в том месте, где ребенок держит ее пальцами).

Линейки лучше всего деревянные, длиной 25 см, ластики – мягкие.

Пенал. Самое важное требование – компактность. Шести ячеек – для трех ручек, трех карандашей и гнезда для ластика вполне достаточно.

Рюкзак. Именно рюкзак, а не портфель или сумка (будем беречь здоровье ребенка!). Первокласснику важно купить рюкзак, в котором не больше 3 – 4 карманов, а то запутается, где что лежит. Избегайте пластмассовых застежек, молний и хлипких швов. Металлические и «липучки» надежнее. Цвет выбирайте немаркий и такой, чтобы нравился ребенку.

К УРОКАМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТРУДА И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА