Рассмотрение обращений граждан, поступивших в раздел "Задай вопрос директору" МБОУ "СШ № 15" города Нижневартовска.

Уважаемый посетитель сайта МБОУ "СШ № 15"!

Обращения граждан, поступившие в раздел «Задай вопрос директору», рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При заполнении формы гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, почтовый адрес и телефон.

Обращение рассматривается специалистами МБОУ "СШ № 15" города Нижневартовска в течение 30 дней со дня регистрации.

Ответ направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Обращения от анонимных авторов, а также вопросы, находящиеся за рамками компетенции специалиста МБОУ "СШ № 15" города Нижневартовска или содержащие некорректные выражения в адрес работников МБОУ "СШ № 15" и факты, не имеющие подтверждения, могут быть удалены администратором портала без согласования с автором вопроса. Обращения, содержащие рекламу, к рассмотрению не принимаются.

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан.

(опционально)

Нажимая кнопку "Отправить сообщение", я даю свое согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".

Я даю согласие на обработку моих персональных данных.

Дополнительная информация:

ВОПРОС:

Где на сайте школы можно увидеть полную информацию о деятельности образовательной организации в 2016-2017 учебном году?

ОТВЕТ:

Всю информацию о деятельности МБОУ "СШ№15" в 2016-2017 учебном году можно посмотреть в разделе сайта "Сведения об образовательной организации" на Главной странице или по ссылке.

ВОПРОС:

Как можно получить более детальную информацию о работе школы?

ОТВЕТ:

Чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы, вы можете воспользоваться сервисами находящимися на главной странице сайта: "Задать вопрос руководителю", либо "Гостевая книга", с указанием ваших контактных данных.

ВОПРОС:

Как мой ребенок может посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

ОТВЕТ:

На портале государственных услуг gosuslugi.ru родителям предоставляется услуга «Информация о текущей успеваемости». Для получения информации о текущей успеваемости ребенка, родители должны быть зарегистрированы на ресурсе портала государственных услуг и иметь логин и пароль для входа в личный кабинет портала госуслуг.
Инструкция «Как увидеть отметки ребенка на портале госуслуг».
1. Перейти на сайт http://gosuslugi.ru/
2. Войти в личный кабинет (логин и пароль родитель получил в момент регистрации на портале)
3. Указать местоположение – Нижневартовск
4. В строке поиска набрать – Электронный дневник Нижневартовск
5. Выбрать услугу - Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
6. Получить услугу.

Для удобства, родителям предлагается еще один способ получения муниципальной услуги «Информация о текущей успеваемости» через портал системы образования г. Нижневартовска по ссылке http://edu-nv.ru/ посредством ввода логина и пароля, который выдается в школе классным руководителем.
Инструкция «Как увидеть отметки ребенка на портале системы образования г. Нижневартовска».
1. Перейти на портал департамента образования г. Нижневартовска http://edu-nv.ru/
2. В разделе «Онлайн сервисы» (в правой верхней части страницы) найти вкладку «Электронный дневник» и нажать на нее, или перейти по этой ссылке
3. Нажать на кнопку «Выберите образовательную организацию»
4. В открывшемся меню выбрать школу – МБОУ «СШ№15»
5. В появившемся меню авторизации ввести логин и пароль полученные у классного руководителя. Галочка в категории «Учащийся» должна быть установлена.
6. Нажмите «Вход».

ВОПРОС:

В какие сроки в школе организуется прием детей в 1 класс, и какие документы нужны для поступления?

ОТВЕТ:

Каждый год информация о приеме детей в 1 класс размещается заблаговременно на главной странице сайта школы. Также информацию о приеме в школу можно найти на Главной странице сайта в разделе "Информация о ПРИЕМЕ В ШКОЛУ" или по ссылке

ВОПРОС:

Сколько времени должен тратить ученик на подготовку домашнего задания?

ОТВЕТ:

На основании СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»
1 класс - нет домашних заданий
2 - 3 класс - 1,5 часа в день