Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Как правильно варикоз лечить

2020

Лидерами школьного самоуправления продолжается работа по проведению цикла классных часов по истории Великой Отечественной войны. Ребята рассказывают о Героях Советского Союза, подвигах пионеров–героев, о Маршалах Победы.

Так, в марте - месяце ребятам 7-9 классов рассказали о Маршале Советского Союза Василевском Александре Михайловиче, под руководством которого разрабатывались крупнейшие военные операции, такие как: «Уран», «Малый Сатурн» (Сталинградская битва), «Багратион» (освобождение Белоруссии) и др.

Уважаемые родители!

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче единого государственного экзамена. Как же поддержать выпускника?

Существуют ложные способы. Так типичными для родителей способами поддержки ребенка является гиперопека, создание зависимости подростка от взрослого, навязывание нереальных стандартов, стимулирование соперничества со сверстниками. Подлинная поддержка должна основываться на подчеркивании способностей, возможностей положительных сторон ребенка...

Психологическая поддержка родителям

Родителям об экзаменах

Помощь психолога

Компьютерная и игровая и интернет-зависимость

Памятка для родителей

Вам, вероятно кажется, что страшнее наркотической и алкогольной зависимости из всех прочих её (зависимости) видов нет ничего. И по большому счёту, вы правы. Однако не менее опасна компьютерная зависимость. Ясно, что как таковая эта зависимость не представляет угрозы жизни и физическому здоровью самого зависимого и его окружающих, но так ли это на самом деле?

Уходы из дома

Буклет родителям

Психологический дискомфорт от невнимания, детская ревность, пренебрежение мнением ребёнка, неуважение его интересов, невыполнение своих обещаний безо всяких объяснений, равнодушия взрослых заставляет подростка искать развлечений вне родного дома. Вот несколько причин ухода из дома…, а что делать, чтоб ребенок не уходил?

Как уберечь от наркотиков

Как уберечь от наркотиков

Чтобы проблема наркомании не коснулась вас и ваших близких, нужно быть во всеоружии, ведь беда всегда приходит нежданно. Чтобы обезопасить семью, необходимо обсудить с детьми эту страшную болезнь и те последствия, к которым приводит употребление психоактивных веществ. Очень важно подготовить ребенка к первой встрече с предложением «уколоться» или «нюхнуть», чтобы, однажды столкнувшись с дилеммой, он смог сделать правильный выбор, сумел сказать твердое и решительное «нет». Такую беседу лучше всего провести, когда сыну или дочери исполнится 10 лет, так как именно в этом возрасте дети пробуют свои первые наркотики: первая сигарета, первая рюмка с праздничного стола и т.д.

Уважаемые учащиеся и их родители

1. Если у вас возникли трудности при выборе дальнейшего обучения или при выборе профессии предлагаем вам посетить следующие интернет ресурсы:

2. Профессиональная ориентация в школе рассматривается как составная часть всей учебно-воспитательной работы, а не как сумма отдельных мероприятий. Она тесно увязана с процессом формирования всесторонне развитой личности, с подготовкой учеников к жизни, к их дальнейшей социализации труду и проводится на всем протяжении обучения в школе.

3. "Психолого-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в образовательном учреждении"