Уважаемые педагоги!

Предлагаем Вам ознакомиться с:

Информационным материалом по профилактике экстремистской деятельности

Памятка для педагога

Памятка по недопущению распространения экстремизма на территории ХМАО-Югры

Памятка для педагогов по профилактике экстремизма среди обучающихся

1. Учителям организовать проведение разъяснительной работы среди учащихся по недопущению проявлений вандализма и экстремизма.

2. Классным руководителям вести разъяснительную работу среди родителей по недопущению проявлений экстремизма среди подростков.

3. Каждый учитель должен контролировать поведение и внешний вид учащихся во время учебного процесса.

4. При выявлении изменений в поведении учащегося (необоснованная агрессия, грубость, высказывания, противоречащие религиозным или национальным убеждениям других учащихся) или его внешности учитель должен сообщить об этом администрации школы или социальному педагогу.

5. Классный руководитель совместно с родителями должен контролировать внеурочную занятость учащихся.

6. При проведении классных мероприятий делать акцент на многонациональность нашего общества, дружбу народов, толерантное отношение к культуре, вероисповеданию других народов.

© 2019. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.