Аттестация без стресса!

Методические рекомендации для учителей  (PDF)  (DOCX)

Профессиональная подготовка учителя не заканчивается после завершения педагогического учебного заведения, она продолжается на протяжении всего периода профессиональной деятельности. Аттестация является действенным средством стимулирования непрерывного повышения квалификации, роста личностно-профессионального уровня, развития творческой инициативы. Аттестация создает условия для самосовершенствования педагогов, повышения уровня их теоретической и методической подготовки.

Что же делать, если процесс сдачи на категорию вызывает стресс и волнение? Как взять себя в руки?

Стратегия работы с «трудными» школьниками

Методические рекомендации для учителей и родителей

Самая сложная задача учителя и родителя - найти ключик к пониманию «трудного» ребенка. Тот ключик, который позволит выработать систему адекватных воспитательных мер, способствовать созданию условий, при которых ребенок захотел бы изменить свое поведение. В данной статье мы предлагаем на примере конкретного случая стратегию поведения педагога и родителя к изменению поведения ребенка.

Уважаемые педагоги!

Предлагаем Вам для ознакомления и использования в работе с родителями методический   материал "Семейные ценности в современном обществе".

Уважаемые коллеги!

Сегодня разговор пойдет о психологической и физической травле в школе между учащимися. Мы предлагаем Вам информацию о типичных ошибках, неверных убеждениях и стратегиях, которые часто приводят к тому, что ситуация травли консервируется или даже усугубляется.

Подробнее здесь

Информацию подготовила педагог-психолог Махмутшина Л.М.

Уважаемые педагоги!

Предлагаем Вам для ознакомления и использования в работе методические рекомендации по профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними.

Как выявить жестокое обращение с ребенком? (смотри далее)

Как выявить жестокое обращение с ребенком?

пренебрежение потребностями

физическое насилие

психологическое насилие

сексуальное насилие

Как помочь ребенку, пережившему насилие?

Профилактика жестокого обращения с детьми.