hraniteli

ПАТРИОТИЗМ — особое расположение, отношение, проявляемое человеком, социальной группой, населением к своей стране, своему народу, Родине, желание поддержать своим участием процветание своей страны, Отечества, любовь к Отчизне, Отечеству.

Райзберг Б.А. Современный социоэкономический словарь.    М., 2012, с. 360.

Особо важно воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения. Учащиеся должны играть активную роль в обществе и быть его полноправными участниками, самодостаточными и социально ориентированными.excursion

Сохранение исторической памяти, бережное отношение к ветеранам, пережившим ужасы войны – основная задача работы школы в патриотическом направлении. Одним из важнейших компонентов этой работы является поисковое движение. В 2017 году школьный поисковый отряд «Хранители» отметил свое десятилетие. Поисковиками ведется большая работа по изучению экспонатов школьной Комнаты Боевой и Трудовой Славы, ежегодно члены отряда участвуют в окружной Вахте Памяти, выезжают в поисковые экспедиции.

Патриотизм – это еще и высокий уровень гражданственности.

Миссия школы— воспитание учащихся в интернациональном духе, уважающих права и свободы личности, обладающих высокой нравственностью и проявляющих уважительное отношение к языку, традициям и культуре других народов. На это направлена работа полиэтнического клуба «Родники души», школьного самоуправления, система дополнительного образования.

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.