Постановление Правительства ХМАО - Югры от 05.09.2013 N 359-п (ред. от 07.07.2017) "О порядке организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации"
      (PDF)      (RTF)

Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 мая 2016 г. N 703 "Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"
      (PDF)      (RTF)

Приказ Департамента образования города Нижневартовска № 496 от 11.09.2017 года "О создании центров психолого­-педагогической, медицинской и социальной помощи в образовательных организациях"
      (PDF)

Положение об организации ППМС помощи обучающимся МБОУ «СШ № 15»
      (PDF)      (DOCX)

Заявление об оказании ППМС помощи обучающимся
      (PDF)      (DOCX)

Порядок организации помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ специалистами ППМС-центра МБОУ «СШ № 15» г. Нижневартовска