Информация филиала казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальных выплат» в городе Нижневартовске.

В соответствии со ст.3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 07.07.2004 №45-оз «О поддержке семьи, материнства и Детства в Ханты-Мансийском автономном округе_Югре» многодетными семьями на территории ХМАО-Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), или иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском округе-Югре, включенных в региональный реестр получателей мер социальной поддержки.

Основанием для предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям автономного округа является удостоверение многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Форма удостоверения многодетной семьи утверждается Правительством Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

Выданные удостоверения многодетной семьи любым из 14 филиалов КУ «Центр социальных выплат» действительны на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа Югры.

В случае регистрации семьи обучающегося в ином муниципальном образовании автономного округа, необходимо направить запрос в филиал КУ «Центр социальных выплат» по адресу регистрации семьи.

Справочная информация о филиалах «Центр социальных выплат» прилагается.

© 2019. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.