27 января – день снятия фашисткой блокады Ленинграда. Почти 900 дней голода, холода, артобстрелов и бомбежек. Эти испытания легли на плечи ленинградцев в годы Великой отечественной войны. Но город выстоял! Мы должны помнить о великом подвиге ленинградцев!

27 января 2020 года школьники вспоминали те трагические события. Оформлен информационный стенд со стенгазетами «900 дней осады». На классных часах ребята рассказали о жизни ленинградцев, о подростках, которые, несмотря на голод и холод, работали на заводах, о «дороге жизни» на озере Ладога. На перемене в Зале Боевой Славы прошла акция «Блокадный хлеб», где ребятам предлагали маленькие кусочки хлеба, символизирующие блокадный хлеб, и памятку к ней.

В музее Боевой и Трудовой Славы, где представлены тематические экспозиции, старшеклассники провели экскурсии для младших школьников.