В сентябре нового учебного года в МБОУ «СШ № 15 » традиционно начинает свою работу избирательная комиссия Школьной демократической республики. Этот год не стал исключением.

Члены избирательной комиссии в течение недели вели работу по регистрации кандидатов, следили за честностью «борьбы» кандидатов в избирательной кампании.

Агитационные листы, плакаты, которые выпускали доверенные лица кандидатов, проверялись в избиркоме и вывешивались на информационном стенде школы.

Знакомство избирателей с кандидатами прошло на пресс-конференции, которая была организована членами избирательной комиссии. Кандидаты представляли себя, рассказывали о своей предвыборной программе, отвечали на вопросы избирателей

Оживленная полемика, достойные ответы кандидатов вызвали большой интерес избирателей: вместо положенных трех вопросов из зала, ребята прост о «засыпали вопросами» кандидатов.

За честностью выборов следили общественные наблюдатели от классов. Подсчет голосов показал, что Президентом Школьной демократической республики выбрана Елизавета Иванченко ученица 10 «Б» класса, Виталина Коновалова становится премьер –министром школы. Так же в Парламент школы выбраны 5 депутатов - Турейская Екатерина, Константинова Надежда, Миронова Софья, Бондаренко Антон, Бутук Алексей.

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.