День пожилого человека в 7Б

Работа школьного самоуправления в разгаре.

Во время проведения традиционной декады ко дню пожилых людей, в 7 «Б» классе 8 октября текущего года прошел классный час «Успешные люди». Основная цель мероприятия - проявление внимания к пожилым людям, уважения к их мудрому возрасту и благодарности за труд, за духовно-нравственное воспитание молодежи, а также перенять накопленный жизненный опыт.

На встречу были приглашены бабушки и дедушки учеников 7 «Б» класса. В этот день состоялась замечательная душевная встреча с Зоей Михайловной Васильевой и Евгением Михайловичем Гуреевым, которые рассказали о своем интересном и замечательном жизненном пути.

Евгений Михайлович родился перед началом Великой Отечественной войны. Его жизнь была не легкой: военное детство, послевоенная разруха в стране, восстановление и поднятие народного хозяйства, промышленности, создание условий для хорошей жизни людей.

Молодой задор, энтузиазм, неиссякаемый оптимизм и готовность отдать свои силы на благо Родины стали подтверждением того, что он принимал участие в освоении целинных земель, в строительстве Волжского автомобильного завода в городе Тольятти, в освоении нефтяных богатств Западной Сибири на месторождениях Самотлора.

Ему больше восьмидесяти лет, а он и сегодня готов с максимальной отдачей и пользой служить людям и обществу, заботиться о благе других.

Зоя Михайловна родилась в г. Екатеринбурге. 36 лет проработала на Уральском оптико-механическом заводе и всегда совмещала трудовую деятельность со спортом. Участвовала в летних и зимних спартакиадах, принимала участие в чемпионатах России и Европы по волейболу, а также по армрестлингу. Была победителем международного турнира по армрестлингу «Золотой медведь», который проходил в г. Москва. Несмотря на возраст, она продолжает активно заниматься спортом и теперь тренирует детей новому виду спорта «Бочче» (игра шарами).

В этот праздник, ставший символом мудрости, зрелости, опытности, ученики 7 «Б» класса сказали много добрых слов старшему поколению: благодарили людей старшего поколения за их труд, за силу духа, искреннюю любовь к городу и за большой вклад в его процветание.

© 2018. МБОУ "Средняя школа №15" г. Нижневартовск.