2020

13.02.2020г. прошли городские соревнования «Меткий стрелок», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся муниципальных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 2 команды школы.

Команда девушек:

Гужихина Светлана 10а.
Савина Анна 10в
Твердохлеб Кристина 10а
Аннишинец Диана 10в
Шарипова Анзуратон 10б
Титова Ангелина 10в
Путченко Елена 10в

Команда юношей:

Любимов Артем 11в
Купаев Владимир 11в
Шавкатов Исломбек 8б
Рахметуллин Даниил 11б
Кутиков Роман 11б
Шибкой Антон 7б
Огнев Иван 10в
Мачкасов Богдан 8б

Руководитель:

Сидоров Владимир Вячеславович, преподаватель – организатор ОБЖ.

В городских соревнованиях команда девушек заняла 1 место, команда юношей – 3 место.

В личном зачете Гужихина Светлана заняла 1 место, Савина Анна – 3 место.

Поздравляем победителей и призеров! Молодцы!!!

Уважаемые соотечественники!

В преддверие празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в России стартовал проект «Лица Победы», целью которого является увековечивание памяти обо всех, кто внёс вклад в Великую Победу.

Любой желающий может внести вклад во всенародный исторический депозитарий «Лица Победы»: информацию о своих родственниках, знакомых или земляках. Для этого необходима фотография человека (или ее электронная копия), сведения о годах его жизни и деятельности во время ВОВ (где воевал или работал).

Более подробная информация о Проекте размещена в сети «Интернет» по адресу: https://historydepositarium.ru .

Призываем вас принять участие в данном проекте и оставить последующим поколениям память о Великой войне, в которой неимоверной ценой одержали победу наши деды и прадеды!

2020

В феврале 2020 года «Детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей» проводит акцию: «Опять двойка?!».

Цель акции: экстренная психологическая помощь детям, подросткам и их родителям (законным представителям), переживающим трудности, связанные с учебными проблемами.

2020

31 января 2020. Актированный день 1-4 классы.

Занятия для самостоятельной работы дома.

1 класс (PDF)      (DOCX),

2 класс (PDF)      (DOCX),

3 класс (PDF)      (DOCX),

4 класс (PDF)      (DOCX),

Задания на все предыдущие актированные дни Вы можете найти в разделе Актированные дни.

2020

30 января 2020. Актированный день 1-4 классы.

Занятия для самостоятельной работы дома.

1 класс (PDF)      (DOCX),

2 класс (PDF)      (DOCX),

3 класс (PDF)      (DOCX),

4 класс (PDF)      (DOCX),

2020

27 января – день снятия фашисткой блокады Ленинграда. Почти 900 дней голода, холода, артобстрелов и бомбежек. Эти испытания легли на плечи ленинградцев в годы Великой отечественной войны. Но город выстоял! Мы должны помнить о великом подвиге ленинградцев!

27 января 2020 года школьники вспоминали те трагические события. Оформлен информационный стенд со стенгазетами «900 дней осады». На классных часах ребята рассказали о жизни ленинградцев, о подростках, которые, несмотря на голод и холод, работали на заводах, о «дороге жизни» на озере Ладога. На перемене в Зале Боевой Славы прошла акция «Блокадный хлеб», где ребятам предлагали маленькие кусочки хлеба, символизирующие блокадный хлеб, и памятку к ней.

В музее Боевой и Трудовой Славы, где представлены тематические экспозиции, старшеклассники провели экскурсии для младших школьников.