Написать письмо          Карта сайта

О ПРИЕМЕ В 10 КЛАССЫ В 2022 ГОДУ

Форма заявления на прием в 10 класс      (PDF)

Форма согласия на обработку персональных данных      (PDF)

ПРАВИЛА приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15» (с изменениями от 23.04.2021 года)
      (PDF)      (DOCX)

Презентация о порядке приема в 10 класс в 2022-2023 учебном году      (PDF)

1.  В соответствии с Правилами приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15» прием заявлений выпускников 9 классов, проживающих на закрепленной органами местного самоуправления территории в 10-е классы начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

2.  Организация индивидуального отбора в 10-е профильные классы проводится при условии наличия свободных мест после укомплектования учащимися, проживающими на закрепленной органами местного самоуправления территории.

3.  Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

Ѵ наличие минимального количества первичных баллов при прохождении государственной итоговой аттестации без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации.

Ѵ наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучавшимся на уровне основного общего образования;

Ѵ наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места на школьном, муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях) во всероссийской олимпиаде школьников, иных олимпиадах, входящих в перечень олимпиад школьников и их уровней, ежегодно утверждаемый приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне, за 2 предшествующих года.

Сроки и мероприятия по приему в 10 - й класс

Сроки Мероприятия по приему в 10 - й класс
С момента получения аттестата об основном общем образовании по 15.07.2022 г. Прием заявлений в 10-й класс обучающихся, прикрепленных к территории МБОУ «СШ №15».
18.07.2022 г.

Приказ о зачислении в 10 – й класс обучающихся, прикрепленных к территории МБОУ «СШ №15»

с 18.07.2022 по  01.08.2022 г. Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе при приеме в 10-й класс для обучающихся, не прикрепленных к территории МБОУ «СШ №15»
с 02.08.2022 по 05.08.2022 г. Проведение экспертизы документов, составление рейтинга обучающихся, заявленных для участия в индивидуальном отборе, принятие решения о зачислении обучающихся в 10 – е классы (отказе в зачислении), оформление протокола о зачислении (отказе в зачислении)
с 05.08.2022 по 08.08.2022 г.

Размещение результатов индивидуального отбора на официальном сайте и на информационном стенде МБОУ «СШ №15»

В течение 30 календарных дней после индивидуального отбора Приказ о зачислении в 10 – й класс      (PDF)

На 2022-2023 учебный год количество мест для приема в десятые профильные классы – не более 75 человек.

Профильные классы:

-  Гуманитарный (профильные предметы: русский язык, право, история);

-  Технологический (профильные предметы: физика, информатика, математика);

-  Естественно-научный (профильные предметы: химия, биология, математика).