НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года (Статья 55. Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность)

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения РФ №458 от 02.09.2020г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"    (PDF)

Постановление администрации города от 19.01.2021 №25 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Нижневартовска для организации приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на 2021 год»       (PDF)      (DOC)

Постановление администрации города от 06.10.2015 №1803 «Об утверждении стандартов предоставления услуг, оказываемых муниципальными образовательными организациями города Нижневартовска»
      (PDF)      (DOCX)

Правила приема в образовательную организацию      (PDF)      (DOCX)

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В  1 КЛАСС

Приём в 1 класс в муниципальные общеобразовательные организации на 2021-2022 учебный год :

- для детей, проживающих на закреплённых территориях, с 1 апреля по 30 июня;

- для детей, не проживающих на закреплённых территориях с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Граждане с датой начала приема могут ознакомиться на сайте школы или на портале системы образования города Нижневартовска в рубрике "Прием в общеобразовательную организацию".

Заявление о зачислении в школу подаются одним из следующих способов: лично в приемной образовательной организации, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через портал www.gosuslugi.ru, по электронной почте школы..

ПРИЕМ В 10 ПРОФИЛЬНЫЙ КЛАСС

В соответствии с Постановлением правительства ХМАО-Югры от 09.09.2016 г. № 346-п, Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», утвержденным Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 09.08.2013 г. с изменениями, Правилами приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15», для участия в процедуре индивидуального отбора для получения среднего общего образования родителям (законным представителям) обучающихся необходимо:

-- подать заявление на имя директора об участии в индивидуальном отборе;

-- аттестат об основном общем образовании, копия паспорта с указанием регистрации по месту жительства;

-- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места по ПРОФИЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ).

-- ведения о результатах государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на углубленном уровне.

Рейтинг обучающихся доводится до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт и свои информационные стенды.

Приказ о зачислении в 10 класс размещается на сайте МБОУ «СШ №15» не позднее 24 августа.

Телефоны для справок:

8(3466)46-57-90 – приемная

8(919)531-44-27 – Брыль Надежда Аркадьевна, заместитель директора по учебной работе

Процедура записи в первый класс, инструкция "Как записать ребенка в первый класс через Госуслуги"

Пошаговая     инструкция по получению услуги "Зачисление в образовательную организацию"

Обратите внимание:

Подавать только одно заявление один раз;

Не использовать черновики заявлений;

Указывать только достоверные сведения в заявлении;

В случае возникновения вопросов обращайтесь по адресу эл.почты указанной в банере, размещенном на странице услуги на ЕПГУ.

Правила приема в образовательную организацию      (PDF)      (DOCX)

Перечень документов для поступления (приема) в образовательную организацию

Форма      (PDF)      (DOCX) заявления родителя (законного представителя) ребенка для поступления в 1-11 класс, согласие на обработку персональных данных      (PDF)      (DOCX)

Информация о количестве мест в первых классах, сроках приема заявлений, приказы "О зачислении..."